• Ни для кого не станет вновинку тот
Ни для кого не станет вновинку тот в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Ни для кого не станет вновинку тот факт, что народный министр культуры СССР Екатерина Фурцева очень любила загранкоммандировки по культурной линии в страны соцблока. Каково же было её удивление когда по приезду в ГДР, её усадили за банкетный стол и рядом сидящий министр культуры Иоганнес Бахер громко выпустил газы, под всеобщее одобрение и как ни в чём не бывало продолжил трапезу с таким лицом будто ничего и не произошло. Спустя несколько минут она заметила что и другие важные персоны коммунистического политбюро ГДР тоже не стесняли себя в пускании газов. Через некоторое время от обилия кишечных "ароматов" чиновников и других культурных деятелей у неё закружилась голова и она потеряла сознание. Сквозь пелену у неё в голове проносилось только "FURTZEN-FURTZEN" ей подумалось что её называют по фамилии, однако это был бытовой немецкий глагол "пердеть". Как позже выяснилось пердели ей назло, чтобы дискредетировать, и ослабить номенклатурные позиции советского министра народной культуры. "И как только такой культурный народ, заебошивший 6 млн. иудеев, народ, вскормивший величайших деятелей мировой культуры Ницше, Канта, Шопенгауэра, Томаса Мана и Эриха Марию Ремарка может такое себе позволять?" позже писала она в своих воспоминаниях.
К следующему визиту решено было взять молодого советского артиста Евгения Моргунова, который однажды прославился тем, что пердел перед членами политбюро и прочей партийной элитой 6 часов к ряду. В газете "ПРАВДА" это событие назвали "духовой оркестр" и после исследователи хрущевской "оттепели" долгое время серьезно дискутировали, кто был на самом деле проинструктирован на этот счет.
Так, в рамках празднования очередной годовщины. строительства знаменитой "берлинской стены" решено было взять даровитого артиста с собой. Моргунов тогда был назначен ведущим шоу в сетке "Москва. Кремль. Сталину.", где собравшимся зрителям показали небольшой фрагмент из нового фильма "Государственная граница".
Зайдя в большой колонный зал реставрированного рейхстага Моргунов и начал свое "выступление". К удивлению искушенной публики пердел он лихо, с молодецким задором и удалью, по-свойски плясал казачком, делая в воздухе "бочку", а после в присядку с умелым посвистом, видавшего виды дупла моряка дальнего плавания. В ходе мероприятия им были исполнены такие шлягеры, как военно-морской марш двадцатых годов "Прощание славянки", "Катюша", "Смуглянка-молдованка", "Калинка-малинка", а завершился концерт гимном Советского Союза в исполнении мэтра. "ФУРЦЕН! ФУРЦЕН!!!" выкрикивали ошалелые, разгоряченные шнапсом бюргеры.
«Империя, которую мы потеряли, наконец обрела нового Императора!» вышел пафосный заголовок в американском издании "TIME".
C тех пор народный министр культуры СССР Екатерина Фурцева была одним из наиболее узнаваемых и привичаемых гостей в этой стране.

Тред №43422 Ответить(4) 04 Июля, 2022 18:15   Ответы:>>43423 Рейтинг: -1

>>43422
Браво! Как всегда - шедеврально!

43423 04 Июля, 2022 18:44   Ответить Рейтинг: 0  

Тема пердежа раскрыта.

43432 04 Июля, 2022 19:01   Ответить Рейтинг: 0  
Алинка

Обожаю, когда про пердëж!

43466 04 Июля, 2022 23:05   Ответить Рейтинг: 0  

гениально! как слог ! какой логический сюжет! эпичная развязка! кульминация, завязка, эх

43478 05 Июля, 2022 04:17   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред