• «Девушка по соседству»
«Девушка по соседству» в разделе Музыка и Кино
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
«Девушка по соседству»

Кто-нибудь из вас смотрел фильм «Девушка по соседству»? Оказывается, это реальная история с более печальным концом, чем в фильме. Далее приведу кусок статьи об этом кино.

В фильме «Соседка», основанном на романе Джека Кетчама , история рассказывается Дэвидом Мораном, банкиром с Уолл-Стрит. Он размышляет об очень непростом периоде своего детства, когда он встретил двух сестёр — Мэк и Сьюзен. После смерти родителей они переехали жить к тётке. Тётка, которую играет Бланш Бэйкер, оказалась полной психопаткой, которая принялась мучить Мэг. Что ещё хуже, она начала поощрять других детей участвовать в этом.

Фильм был создан по мотивам реального убийства Сильвии Лейкенс, жившей в 1965-м году в Индианаполисе, штат Индиана. Родители оставляли Сильвию и её сестру на попечение няньки по имени Гертруда Банижевски. Платили ей 20 $ в неделю. Не получив один из платежей вовремя, Банижевски превратила жизнь девочек в ад, а Сильвия стала главным объектом издевательств.

Банижевски призывала своих детей, и других детей с округи мучить Сильвию. Сначала она тушила о её кожу сигареты, потом дошло до побоев и сексуального насилия. В конце концов, Сильвия была заперта в доме, как в тюрьме.

Потом Сильвия подслушала, как Банижевски говорит с 14-летним соседом по имени Ричард Хоббс о том, как она планирует оставить девочку в лесу с завязанными глазами, за то, что она пыталась убежать. Сильвию схватили, связали, затем Банижевски с помощью швейной иглы написала на животе девочки букву «i».

Потом она дала иглу Хоббсу, которые предлагал вырезать на груди девочки фразу «я проститутка и горжусь этим». Сильвия погибла в результате сильного удара по голове 26 октября 1965-го года. Когда прибыла полиция, они нашли её тело, лежащее на грязном матрасе.

Было видно, что её морили голодом, всё тело было покрыто синяками, и на нём было более 100 сигаретных ожогов. Банижевски, её сын Джон, дочь Пола, друг Полы Кой-Хаббард и Ричард Хоббс были арестованы по обвинению в убийстве. Банижевски была признана виновной в убийстве первой степени. Пола была признана виновной в непредумышленном убийстве. Подростки также были признаны виновными в непредумышленном убийстве, и сроки их заключения варьировались от 2 до 21 года.

https://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/104501_9-realnykh-istoriy-po-kotorym-v-gollivude-snyali-trillery

Тред №25643 Ответить(2) 22 Марта, 2022 22:21 Рейтинг: 0

Фото убитой Сильвии

25644 22 Марта, 2022 22:22 ОП   Ответить Рейтинг: 0  

Ебанутая маньячка Гертруда Банижевски

25645 22 Марта, 2022 22:22 ОП   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред