• *Об Эксабе, Смите и том как Эксачи с
Ответ на комментарий №13188 в разделе
Ответ на комментарий №13188
i del ma ins??
Добавить по ссылке

*Об Эксабе, Смите и том как Эксачи с Зерочами вчера срались. Будет ли Апач подавать в суд?

Итак, сейчас мы расскажем подробнее о самописном движке (не)борд новго поколения – Эксабе 0.9

Что это такое? Мы пожалуй не будем говорить о авторских правах и о прочей молофье, заметим только пожалуй что начало идеи о самописных движках для борд на пехапе положил всем известный Арсений Апач, запилив на подобном движке свою неборду.

Экс, Экслета – бывший Апачанский олдфаг, вскрывший в своё время задницу Апача, запилил Эксачан на своём движке почти с тем же функционалом., который повторяет апачанский на 80-90% (включительно).

Интерфейс как вы могли уже убедиться довольно прост, оставить тред/пост там как 2 пальца, капчи как таковой нету .

Воот. Как нам стало известно, движок этот довольно прост в установке – она занимает всего-то минут 15, не больше, если вы уже умеете ставить движок вроде кусабы, ну +30 и более минут на перерисовку и добавление стилей – вот пример http://atochan.org/ex/p.php

Впрочем иногда с установкой и функционалом возникают некоторые проблемы – буквально вчера экспериментаторы успели засыпать Экса вопросами по горло, тут уж хоть “FAQ по установке и использовании для чайников” можно начинать писать. Впрочем FAQ будет, ага.

Ну что ещё? Как видно из примеров движок сразу же содержит пакет баннеров самого Эксачана, Свободного Радио и наш баннер, потому устанавливая Эксабу вы добровольно становитесь нашим подписчиком и слушателем “FRC”. Алсо, движок имеет плагин плейлиста радивы.

Борды-тестеры Эксадвижка:

http://tsun-tsun.ru/

http://zlocan.16mb.com/ – уже поломался

http://2chan.hostzi.com/

http://atochan.org/ex/p.php

Вот такие дела. Нужно сказать что выход нового движка не прошёл незамеченым для бордосферы, в частности для адептов Кусабы-Линабы.

Сам факт вышедшего Эксадвижка породил вчера на Эксачане-Зерочане очередной срач между админами Зерочана во главе со Смитом-Линой (с одной стороны) и Эксачами с другой стороны. Адепты кусабы утверждают дословно что:

>> Имиджборда должна выглядеть как имиджборда.
В ней должны быть видны последние ответы в треде.
Ответы должны иметь разную ширину.
В ней должна быть возможност отвечать на несколько постов и цитировать с применением >
Апач честно назвал апачан небордой, и был прав.
Алсо, выглядит эксаба хуже некуда. Стилями эксачана Тёму Лебедева будут пытать в аду.
Забыл добавить, ВЫТРИЦЕ — нинужное говно для задротов.
Я кончел.

Борды на таких движках подобны очагам радиации – вызывают рак мозга у анонов который неизлечим.


Под “Вытрицем” имелось ввиду возможность редактировать/удалять посты и банить в своём треде (На кусабе такое невозможно же).

У адептов же самописных движков жизненая позиция проще:

>> Время вакаб-кусаб ушло, только юзабильность, только красота, только эксаба. А вы и дальше сидите на своих старых движках ХОТЭМЭЭЛ

Мда. Тем временем срач возгорелся нешуточный, со стороны Эксачана сразу же послышались призывы ддосить Смита и Зерочан, были даже выложены Лоики и Слоу-пост, правда школовоены как всегда пмахав впустую утихомирились и не стали ддосить Смита и Зерочан. Правда тут ещё поспособствовал ОП-бордотреда который вылез неизвестно откуда и забанил в треде Смита со военами, мол нефиг разжигать. Тред кстати вчера набрал 1000-ый пост, такие дела.

>> Впрочем, чего бы они собрались досить? Линач уже давно изменил(ся), теперь это бложек Лины – http://lina.sytes.net/ а Линач спрятан под него, так что…

На самом же Зерочане был создан похожий тред, но не взлетел.

Алсо, Роблот, оу простите, r2d2 вызывал Лину-куна в эфир на радио, чтобы обьясниться с ним по-хардкору, но Смит как истинный хикка не повёлся на провокацию и не дла записать пранк с собой в главной роли.

Что-ж, мы будем следить за развитием событий, связанных с выпуском движка. Как отнесётся к этому Апач? Будет ли организована в ФДЦ Анти-Эксабская Коалиция имени Абу-макаки? Придёт ли Экслета к успеху? Об этом мы пожалуй узнаем в ближайшем будующем.

Тред №13188 Ответить(0) 13 Декабря, 2021 05:41 Рейтинг: 0