• Против залезшей на дерево москвички возбуждено уголовное дело
Против залезшей на дерево москвички возбуждено уголовное дело в разделе NEWS - Новости
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Против залезшей на дерево москвички возбуждено уголовное дело

По статье «Хулиганство» ей грозит до семи лет лишения свободы.

Отдел МВД по Лосиноостровскому району возбудил уголовное дело о хулиганстве в отношении Ольги Кузьминой. Об этом, ссылаясь на адвоката Катерину Тертухину, сообщает «ОВД-Инфо».

Москвичка Ольга Кузьмина 9 августа протестовала против реновации — она привязала себя к дереву на высоте 20 метров, держа в руках арбалет. Таким образом она требовала прекратить стройку на Янтарной, 15. По сообщениям телеграм-канала SOTA, причиной протеста стало то, что стройка угрожает окрестным домам — новые корпуса могут лишить их дневного света.

Арбалетом Кузьмина планировала защищаться в случае, если ее захотят снять насильно. Тем не менее полицейские при помощи пожарной лестницы смогли добраться до активистки и задержали ее. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции она была арестована на шесть суток, а теперь полиция возбудила против нее еще и уголовное дело. В ходе следственных действий допросили мать Кузьминой в качестве свидетеля, а также провели обыск и изъяли всю технику и электронные носители. Как эти устройства связаны с залезанием на дерево, не уточняется.

Следствие предполагает, что у Ольги Кузьминой могли быть сообщники, поэтому дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ («хулиганство, совершенное группой лиц»). Активистке может грозить до семи лет лишения свободы — сроки по этой статье у нас больше, чем за убийство по неосторожности.
Что же касается арбалета, то следствие подчеркнуло: он не является холодным оружием и предназначен для спорта и отдыха. Адвокат Татьяна Соломина сообщала, что у арбалета вообще был неисправен механизм.

Тред №783 Ответить(1) 14 Августа, 2021 16:31 Рейтинг: 0

Искал в яндекс картах где же эта такая улица Янтарная, а её-то и нет

1607 14 Сентября, 2021 14:33   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред