• Агент Сороса
Ответ на комментарий №6926 в разделе
Ответ на комментарий №6926
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Агент Сороса

А когда агент Сороса, звезда мировой журналистики с телеканала CNN - Ларри Кинг в самый разгар горбачевской "перестройки" и сухого закона прибыл в Москву. За ним тотчас же начали бегать и пытаться умасливать партийные бюрократы всех мастей. Так, к примеру Вознесенским в точности описывается этот факт: "когда Ларри Кинг вошел в здание ЦК КПСС и его хорошо там встретили. А потом еще и прияли на следующий день. Даже устроили банкет, где пытались напоить рябиновыми настойками и сосватать буфетчицу Маню, троюродную племянницу первого секретаря из Ставрополья."
Однако западный наймит искал правды не в душных, пропёрженных залах заседаний аппаратной номенклатуры, а желал дышать "чистым воздухом народной свободы" по-меткому выражению писателя шестидесятника Василия Аксенова.
Поэтому, коварный щелкопер под видом "культурной программы" выразил желание пройтись по советским театрам, в частности сходить на спектакль знаменитого артиста Моргунова, тем самым, накрепко усыпив бдительность прикоммандированных к нему сотрудников КГБ в штатском. Не растрачиваясь на спектакль журналист проследовал в гримёрку ошеломленного артиста и присел напротив. Перед Моргуновым на стол легла огромная пачка грязных американских долларов – чтобы не сомневался.
"Товарищ Моргунов, вот скажите", - спросил прищурившись американский журналист, "а ведь СССР так и не ратифицировал с США международный договор о ядерном разоружении СНВ-3, что вы думаете по этому поводу?".
"Слыш, я твою мамку ратифицировал, днище ёба..." зло буркнул Моргунов, наотрез отказавшись от денег незадачливого журналиста.
Потому что для него держава была превыше всего.

Тред №6926 Ответить(0) 06 Ноября, 2021 05:54 Рейтинг: 0