• Во ВГИК'е
Ответ на комментарий №6886 в разделе
Ответ на комментарий №6886
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Во ВГИК'е

Ни для кого ни секрет, что с молодых ногтей, будущий великий артист СССР Женя Моргунов не терпел самодурства начальства и нерадивых руководителей. Так, уже будучи студентом ВГИКА в 50-х один комсомольский функционер решил "насолить" амбициозному артисту и отправить его на театральную практику из Москвы аж в Нагорный карабах Азербайджанской СССР в Степанокертский народный театр им. Г.Алиева. Такое направление выглядело явной насмешкой и поэтому будущий народный артист сию же секунду был в кабинете секретаря партийной ячейки комсомола и профсоюза студентов Сидоренко.
"Ну что ж, ты переживаешь так, Моргунов, ну подумаешь килОметры туда, килОметры сюда, ты ж молодой еще, сдюжишь небось, сьездишь в Степанокер, на люд хоть посмотришь!", - принялся "по-отечески" заливать бывший фронтовой политрук, досиживавший свои остатки трудового стажа явно не на своем месте.
"А может я не хочу ехать в какой-то там Степано-хер Армянско-Азербайджанской СССР, понимашь, может я хочу летать в Ларисо-пiхву Украинской СССР, что тогда?", - произнес громодобно, молодой студент актерского училища, не прощаясь покинув кабинет.
На следующий день вредитель, скрывавшийся под маской руководителя, был отправлен в вагоне типа плацкарт в Степанокетское театральное училище укреплять интернациональную дружбу младшим секретарем комсомола.

Тред №6886 Ответить(0) 05 Ноября, 2021 21:03 Рейтинг: 0