• Признаки шизоида / хэппенера / зоговца
Признаки шизоида / хэппенера / зоговца в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Признаки шизоида / хэппенера / зоговца

Понаблюдав за разными людьми ирл и в сети, сделал некоторые выводы о таких людях. Неважно о чём грезит шиз: о вакцинах, зоге, инопланетянах. Вот его портрет:

1.
Асоциален. Из-за минимального количества соц. связей весь его мир ограничен интернетом/ТВ/Радио. В то время, как нормальные люди общаются и обмениваются главными событиями, реальными историями, друг с другом, шизу приходится получать инфу либо в виде кем-то выдуманных охуительных историй, либо реальную, но сильно искаженную инфу.

1.1.
На сайтах активно пишут свои комменты/отзывы такие же шизы, то есть шиз погружен в эдакую эхо-камеру. Нормальные же люди не занимаются такой хуйнёй, у них полно других дел, а общаются они в чатах между собой или в закрытых группах для своих.

1.2.
ТВ/Радио и прочие СМИ тоже часто выдают неадекватную инфу, их цель не в том, чтобы ты знал новости по факту, ведь их все можно рассказать за 5 минут, а их цель в том, чтобы пипл как можно дольше не переключал канал/волну или подольше бродил по сайту. И для этого в ход идёт всё: кричащие заголовки, фейки, охуительные истории, надрыв в голосе (чтобы придать особую значимость событиям) и прочие манипуляции. Заметил, что когда нет событий, то манипуляций публикой и фейков больше, чем в событийные дни; это происходит потому, что им нужно заполнять чем-то эфир и что-то кушать. Нормальному человеку достаточно узнать у знакомых обо всех происшествиях, или послушать 1 выпуск новостей в день на радио по дороге или увидеть какие-то новости у себя ленте.

2. Неграмотен. Из-за этого верит во всякую хуйню в духе плоской земли, убийственные вакцины, скорый крах мировой финансовой системы, победу оппозиции, верит в успех всяких QAnon или жёлтых желетов, верит в нашествие инопланетян, и в прочий хэппенинг.

3. Испытывает дискомфорт на улице и панические атаки. Как я писал выше, всё его так называемое собственное мнение БАЗИровано на инфошуме, а не на реальных событиях в мире, в городе, на улице где он живёт и тд. От чего у него часто бывает лютейший диссонанс: находясь у себя в сычевальне и сидя в интернете он наблюдает один мир, в котором "пиздец" и чуть ли не апокалипсис, а выходя ирл большая часть этого "пиздеца" отсутствует и его это тревожит, он хочет видеть этот самый "пиздец" даже там, где его нет. И, кстати, там, где нормальный человек видит позитивное - шиз это уже не сможет увидеть ввиду своей настроенности на негатив. Ну и асоциальность тоже сказывается - он начинает шорохаться от людей, суетиться. От этого всего пребывание на улице заставляет шиза страдать.

Тред №6809 Ответить(5) 04 Ноября, 2021 09:39   Ответы:>>6860 Рейтинг: 0

Лекарство от всей этой хуйни вижу следующее:

1. Поверить во всё вышеописанное. Это не методичка лахты, а мой реальный опыт шиза и опыт наблюдения за другими шизами.
2. Дозировать инфу в интернете. Любое радио и ТВ - вообще категорически нахуй, если там есть хоть какие-то выпуски новостей или политические передачи. Кстати, политач и подобные площадки - нахуй. Дискуссии и уж темболее написание чего-то в паблик интернете - категорически нахуй.
2.1 Для получения новостей нужно выбрать 1-2 сайта, где есть блок с ежедневной сводкой, остальные блоки сайта нужно убрать любыми понравившимся расширением браузера, чтобы не отвлекаться на них. Я для этого вообще юзаю телеграм и подписан на новостные сайты, где каждый день есть краткая сводка новостей. Удобно: экономит кучу времени и нет фактора отвлечения на левую хуйню (если в сообщении есть ссылки - нажимаю на них крайне редко).
3. Как можно больше общаться со знакомыми людьми, но с адекватами, а не с шизами, иначе получите шизо-эхо-камеру.
4. Чаще гулять на природе.
5. Алкоголь и прочие в-ва только усугубляют и бьют по психике. Не надо. Таблетки, если тебе их выписал психотерапевт - ну тут уже сам решай. Я у него не был и не собираюсь.

6810 04 Ноября, 2021 09:40 ОП   Ответы:>>6818 >>6965   Ответить Рейтинг: 0  

>>6810

>> методичка лахты
Ты остался шизиком, лол.

6818 05 Ноября, 2021 06:48   Ответить Рейтинг: 0  

>>6809

Пиздуй вакцинироваться, подзалупка, и закрой уже борды, общайся там в наморднике другими вакцинированными - свобода, ебать! Глядиш вслед за Гагариным в космлсс под землю полетишь, космонаффтт!
Какие же мразотные и тупорылые уёбища нынче борды оккупировали!

6860 05 Ноября, 2021 18:45   Ответы:>>6861   Ответить Рейтинг: 0  

>>6860
гагух..простим..

6861 05 Ноября, 2021 18:57   Ответить Рейтинг: 0  

>>6810
>> Как можно больше общаться со знакомыми людьми, но с адекватами

Это, тебе любой дохтур скажет что в природе не существует психически здоровых и адекватов, тем более в Мордоре, тем более после полутора лет ношения намордников и вдыхания углекислого газа. Тут только кретины и "шизы" остались!

6965 06 Ноября, 2021 14:27   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред