• Алекс Сторожух ©
Алекс Сторожух © в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Алекс Сторожух ©

Сегодня задумался о таком социальном феномене, как юмор. Точнее "юморок" в нынешнем постсовковом, да и вобщем-то совковом его изводе. Просто его нет и никогда не было. Совки шуток не понимали. Хотя ради шутки разводили скотопролетариат и разными способами его утилизировали в гулагах и войнах. Отсюда отнологическое непонимание юмора. За антисоветский анекдот можно было уехать на стройку Беломорканала, а в деффицитном брежневском совке КГБшники в связке с совписами-стукачами сочиняли антиправительственные анекдоты. Это дало жизнь такому явлению как тн "одэссский юмор" и целой плеяде еврейских юмористов Райкин, Жванецкий, Задорнов, Хазанов, Петросян, тысячи их. По мнению геронтократов из политбюро это тухлое шутовство "помогало" снимать социальные противоречия. Например всемогущий шеф советских спецслужб Ю.В. Андропов просто обожал Жванецкого, вяло бичевавшего отдельные недостатки "пролетарского рая".
Отсюда и растут ноги у тн проекта "КВН" под руководством Маслякова, полностью подконтрольным КГБ.
Помните их лозунг?
Пусть не решить нам всемх проблем, но зато лучше станет всем, веселей станет всем!. То есть буквально: мы прекрасно знаем в каком говне вы живете, но решать мы ничего не будем, а будем это вышучивать.
Когда империя лжи и зла распалась, то в90е юмористы были очень популярны и выступали на всевозможных корпоративах от бандитов до правительственных чиновников.
Сейчас уже новое поколение юморюг продолжает этот атавизм, уродливую совковую традицию социального балаганства и крикливого убогого скоморошества, натужно пытаясь выдать это за общественную потребность и конечно все это финансируется из казенных щедрот. Я призываю к отказу и переосмыслению оснований для юмора.
Ликвидиру в себе юмориста — сделай мир лучше ©

Тред №34547 Ответить(1) 22 Апреля, 2022 05:37 Рейтинг: 6

в античности комедия считалась низким жанром а трагедия высоким ебта сука ебанаврот

34573 22 Апреля, 2022 11:31   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред