• Сторожух
Сторожух в разделе Клуб писателей
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Сторожух

Сегодня размышлял о том, что миром правят знаки и символы и в этой связи о выставке студии "Новая Реальность" в Манеже в 1962 году. Где Хрущов дал здравую оценку "творчеству" так называемых шестидесятников, назвав их педерастами. Весь последующий ход истории показал, насколько он был прав.
Я отношусь к Хрущову мягко говоря без пиетета. Именно этот человек вверг страну в безвременье демократии после мощного созидательного сталинского толчка, превратившего СССР в сверхдержаву. Но даже этот слабый и никчемный человек увидел в так называемых шестидесятниках начало еще более слабое и никчемное, и потому опасное. Даже у него хватило ума дать указание убрать "креативные" потуги разлогающихя недоучек, считающих себя интеллектуалами (вопреки распространенному мифу, Хрущов не срывал картин со стен, лишь дал указание закрыть выставку) и прекратить этот балаган. Трусливая фига в кармане и желание всеобщего внимания - вот и вся суть "новой реальности", да и шестидесятников вообще. Народ же все понял и со всем разобрался, не зря Сталин лидировал (пока его не убрали) в опросах на звание человека-иконы России.
Знаки и символы этой выставки воплотились в полной мере. Было и предательство горбачева, и декадансное самодурство ельцина, и инфернальная пропасть 90-х. Понадобился гений Путина для того, чтобы вернуть страну на тот курс, с которого увели ее сонмы идиотов почему-то уверенных в том, что именно они являются носителями интеллектуального потенциала народа.

Тред №34356 Ответить(0) 21 Апреля, 2022 13:34 Рейтинг: 0
[Назад в раздел] Ответить в тред