• Творчество поциентов
Ответ на комментарий №17434 в разделе
Ответ на комментарий №17434
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Творчество поциентов

Наша редакция тесно сотрудничает со многими психбольницами нашей необъятной Родины, а не только с одной. Электронная версия газеты рассылается Главврачам психических лечебниц тиражом до 300 экз. А назад нам приходят письма и заметки о жизни простых больных. Неделю назад в нашу редакцию пришло письмо от врача Н. из психиатрической больницы № 19 поселка Власово-Андропово. Это письмо мы и приводим прямо вот тут чуть ниже этих самых букв.
Здравствуйте, дорогая Редакция.
Большое Вам спасибо за вашу газету и за сам журнал тоже спасибо Вам большое, читаем его всем этажом и отдельно по палатам тоже читают больные сами.
Я же сам работаю обычным врачом, совершаю обходы, захожу в палаты, осматриваю больных, хожу по этажу, смотрю вокруг, врачую обычно пациентов, прибавляю здоровья и иду смотреть дальше — и так проходят мои дни, за что я получаю довольствие и зарплату. Зарплату же сразу кладу в банк и не трачу никогда.
Скоро у нас в поселке День города и к этому светлому празднику у нас уже заранее приурочен концерт художественной самодеятельности среди пациентов при помощи лечащего персонала и при горячем участии районной администрации и некоторых других людей лично. Общими силами нами был составлен сценарий, но пока же окончательно не утвержден, потому что сначала надо узнать, что это хороший сценарий и что его можно утвердить. Этого мы сейчас дожидаемся, но в то же время все бы хотели знать, держим ли мы планку, устанавливаем ли и как высоко? Поэтому я вложил в конверт помимо письма и дневной дозы феназепама также один еще лист, на котором с обеих сторон описал сценарий праздничной программы на 21-ое декабря (это день праздника, в который проходит концерт). Пожалуйста.

СЦЕНАРИЙ

1)Номер № 1.
На сцене стоит стол. На столе лежат ложка, нож (пластиковый, но выглядит правдоподобно) и вилка (пластиковая, но выглядит правдоподобно). На сцену одновременно выходит двое больных, которые одеты, как обычно. Свет гаснет.
1-ый больной: Берите ложки, берите вилки!
2-ой больной берет ложку и берет вилку в разные руки.
1-ый и второй больные вместе: Сегодня будем вас веселить МЫ!
Оба больных кланяются и зрители аплодируют.2-ой Больной кладет все назад и они начинают танцевать (не зрители) под веселую мелодию из фильма. Заканчивают.
1-ый больной: И в этот день для Вас для Всех!
Первый и 2-ой больной: Выступает наш родной Олег (Владимирович).
Больные уходят и уносят стол за собой, а потом унесут его в столовую в конце. Приходит другой больной, по фамилии Корбут — он изображает Олега.
Больной (Корбут) импровизирует монолог от лица нашего санитара, имитируя его в голосе, мимике и телодвижениях на тему недавних событий, но шутит очень вменяемо, никого не оскорбляет (диазепам, а прошлые больные — на своем обычном). Это длиться пять минут и еще три минуты до него танцевали двое больных.

2)Номер № 2.
На сцену выходит Олег Владимирович, Главврач (одно лицо, не санитар). Для него ставят трибуну (кто-то). Включается свет.
Он говорит: Здравствуйте. Сегодня праздник у этого поселка. Все мы тут живем, поэтому очень любим этот поселок и поздравить его пришел сам заместитель главы. (Все апплодируют) И отдельно большое спасибо региональному отделению Партии в этом Регионе.
Апплодисменты заканчиваются. Указывает поочередно обеими руками на заместителя главы, после чего снова все аплодируют, если это не один человек — тогда только одной рукой. Олег Владимирович зачитывает свое поздравление, которое не в этом сценарии и что-то происходит в соответствии. После этого
Он говорит: И для нас поет седьмая палата.
На сцену выходит 7-ая палата.
7-ая палата: Мы исполняем для вас песню на музыку Яна Френкеля.
Они исполняют песню и заканчивают ее исполнять на слове «Лаперуза».
АНТРАКТ. Больные принимают лекарства. Уже получается около получаса, то есть — это половина концерта.

3)№ Номер 3
На сцену опять выносят те два больных тот стол, но на нем ничего нет. Двое больных выходят на сцену:
1-ый: А теперь, когда официальные лица ушли, давайте веселиться во всю удаль.
Все смеются, потому что официальные лица ушли в антракте и у них будут дела.
2-ой: Давай.
Второй больной (он был Первый больной в Номере № 1) залазит на стол и начинает приплясывать под уже звучавшую музыку, но она переходит в заводной современный рокенролл и выключается свет, кто-то светит на сцену из нескольких лазерных указок, создавая впечатление дискотеки или современного танцевального вечера. Так происходит несколько минут. Первый больной возвращается, помогает второму слезть со стола и они уносят стол.

Тред №17434 Ответить(0) 19 Января, 2022 20:59   Ответы:>>17435 Рейтинг: 0