• То есть удовольствий в этой горе-стране
Ответ на комментарий №15481 в разделе
Ответ на комментарий №15481
i del ma ins??
Добавить по ссылке

То есть удовольствий в этой горе-стране было всего два: водка и книжка. Водку пили все, книжки читали некоторые. Но поскольку НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО (да, вот так, капслоком), то книжки читали даже те, кому это вообще-то было не особо-то и приятно. Но чем ещё себя занять? Да нечем. Вроде и говна-то пирога, ан хрен.

Теперь о другой стороне дела. В самой читающей стране мира НЕ БЫЛО КНИГ. Ну то есть не было или было очень мало книг, которые можно читать не из-под палки и не со скуки. Большая часть советских книг была написана говёнными совписами, советскими уродами, которые километрами гнали унылое, унылое, трижды унылое говно. Причём осуждать за это надо не их, а поганую, сучью, блядью советскую запретительную систему, уничтожающую всё сколько-нибудь яркое, смешное, умное, хитрое, прекрасное, ужасное, непристойное, блестящее, или хотя бы удобоваримое. Люди задыхались от скуки, а им совали в нос «классику» — вкус у неё был как у «жуувачки», которую сначала жевали всем двором — и поганые, суклатыжие «сочинения писатели грибачёва», блядь. Причём по другую сторону железного занавеса люди зачитывались миллионами, миллионами сверхпрекрасных книг, от крутейшего хоррора до космических опер, и всего этого у нас не было, не было, не было, сука, сука, сука.

Сейчас позор, конечно, не кончился — поганая советская власть, перекрасившись в путинскую, сделать русским нормальную страну, конечно, не дала. В том числе и поэтому от западной «сферы наслаждений» у нас тут имеется едва-едва процентов пять, много десять. «У них там» есть очень много всякого разного, чего у нас люди и представить себе не могут. Но хотя бы разрешили открыть едальни и питейные заведения, появилось относительно нормальное кино, можно слушать западную музыку, интернет опять же вот есть. Некоторым доступна и Сама Заграница. Естественно, все забросили унылые советские говнокнижки куда подальше и бросились смотреть недосмотренное, слушать недослушанное, ездить куда не пускали.

Тред №15481 Ответить(0) 30 Декабря, 2021 09:43 Рейтинг: 0