• Чехия-кун
Ответ на комментарий №14979 в разделе
Ответ на комментарий №14979
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Чехия-кун

>>14902


>> Всем известно, что и молждаване, и украинцы - очень гостеприимные и хлебосольные. Однако вряд ли это касается чехов.. Расскажи-ка нам, как принято ходить в гости у них, что нужно приносить или у них можно и с пустыми рукми придти? Как долго можно засиживаться? Оставался ли у вас (или вы у кого) с ночевкой или это не принято?

Чехи - дружелюбные, но недоверчивые людии чутка холодные. Например, если компания чехов идут на шашлыки, а недалеко от них, скажем кто-то рыбачит, то они его не позовут на 50гр или кусок мяса если его не знают. У нас наоборот, зовут всех пускай едят, пют, люди же. Но если вы провели достаточно времени в коллективе или где-нибудь, то они подружиться сами а дальше все как у нас. Обычно если идёшь в гостях принято взять хотя бы по банке пива или снеки какие-то. Ночевать можно, они тоже бухают и ночуют друг у друга, с этим проблем нет.

Главным блюдом у них - кнедлики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кнедлик. Они их хавают со множеством соусов, с мясом или без. Как у нас борщ. Что однозначно стоит попробовать если будет возможность - vepřove koleno, рулька запечённая на пиве. Ел много раз, оче годно. Обычно беру по рульке на двоих, хотя жиробас. Но мясо плотное, шкурка хрустящая, с хреном и острым перцем по желанию и чёрным пивом. Просто божественно. А так у них кухня не шибко различается от нашей.

Тред №14979 Ответить(0) 22 Декабря, 2021 00:29 Рейтинг: 0