• Sup /б/ратья Счастье распирает
Sup /б/ратья Счастье распирает в разделе Бред
Новый комментарий
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Sup /б/ратья
Счастье распирает меня!
Утром я ехал на РАБоту на автобусе и на остановке возле метро зашли 4 кондуктора. проверяющие от мосстранспорта Я оплатил проезд при входе, но вот уже как полгода не ношу маску и я настолько к этому привык что было надевает намордники, а я нет что меня ничего не насторожило.
Однако до меня очередь так и не дошла. Они нашли жертву в виде нерусского и выписали ему штрафф, по воле случая я оказался рядом с ним, они стояли прямо за моей спиной, потом сели на первый ряд кресел. Когда они начали закончили выписывать первый штраф за не оплату проезда и начали выписывать второй за приспущенную маску я ахуел. Тут наконец то до меня доходит что я без маски и мне пиздец. Я подумал выйти на следующей, но до меня по классике доебались ровно через 2 минуты.
- Молодой человек а почему у вас нет на лице маски? Я при входе попросила всех пассажиров надеть маски, мы тут рядом с вами выписываем штраф за приспущенную маску, а вы пок пок пок.
Я такой думаю "Бляя, мне пиздец".
Оборачиваюсь находясь в углу стою в углу возле поручня, меня окружили 4 контроллера. Девушка лет 30 сидит на сиденье возле меня за поручнем, рядом с ней присел гость столицы, женщина советской закалки в военной форме стоит рядом с ними, пожилой мужчина с вытянутым, уставшим лицом и последняя женщина лет 50 с добрым взглядом стоят возле меня.
ваши действия анончики?
вот мое продолжение
я нахожу из этой легендарной четверки женщину лет 50 с добрым взглядом, устанавливаю зрительный контакт и начинаю жалобно умолять.
- Я каждый день проезд оплачиваю, езжу только до работы и обратно, а маску в портфеле забыл.
*получаю отрицательный ответ, для них наверное всё решено, классическая ситуация, темболее парень которому выписывают еще сидит рядом.
Я не сдаюсь вижу отблеск и жалось в глазах женщины, продолжаю давить на жалось и привожу ключевой аргумент.
- Да у меня ни паспорта нет, никаких документов вы со мной долго провозитесь.
Наверное это стало клучивым аргументом.
Женщина вступилась за меня, пожурила и объяснила что я смогу выйти на следующей остановке вместе с ними, что бы не смущать окружающих людей, мужчина был не особо доволен, другим девушкам было всёравно.
На остановке вышел оштрафованный парень, через остановку вышел я. Надомной сжалились и отпустили.

вторая история произошла в этот же день.
На этой неделе сделал первую закупку и поставщик ошибся в мою сторону, на 4650.
Закупка была на 101900, за сборку и доставку берут 4 от суммы. тоесть можно сказать доставка вышла бесплатно

Тред №12702 Ответить(5) 10 Декабря, 2021 07:56   Ответы:>>12718 Рейтинг: 0

>>12702
>> Тут наконец то до меня доходит что я без маски и мне пиздец
Мог бы смело послать их нахуй и выйти на следующей остановке. По закону контры ничего не имеют права сделать, могут только попросить оплатить штраф.

12718 10 Декабря, 2021 09:48   Ответы:>>12731   Ответить Рейтинг: 0  

>>12718
>> могут только попросить

Схуяли? Тебя прекрасно выведут на остановке и задержут до прибытия полиции, далее - в участок -штраф-швабра в жепу!

12731 10 Декабря, 2021 10:58   Ответы:>>12823   Ответить Рейтинг: 0  

>>12731
>> выведут на остановке и задержут
Ну если тебя могут выводить и задерживать какие-то пожилые тётки, тогда, конечно... Запомните, дети и запишите - контроллеры, охранники и прочий полументовский скам не имеют права никого задерживать, досматривать и т.д. Они имеют право только попросить гражданина, а в случае отказа вызвать участкового с двумя понятыми. Все, что сверху это беспредел разных чурок и бывших ментов, которых напнули из органов за пьянку, превышение, наркоту и долбоебизм.
Как правильно замечают читатели, применять к безбилетникам задержания (такие же, как милиция, к примеру) они не уполномочены. Так как контролеры не подпадают под перечень лиц, которые имеют на это право, исходя из статьи 8.3 того же ПИКоАП. То есть законодательством определено: если безбилетник отказывается платить штраф и предоставлять свои паспортные данные, контролеры должны вызвать полицию.

Если же нарушитель оказывает сопротивление и пытается скрыться, то они не могут принимать меры к его удержанию.

12823 11 Декабря, 2021 08:31   Ответить Рейтинг: 0  

https://www.youtube.com/watch?v=bptzpRSoX4o

12959 11 Декабря, 2021 20:59   Ответить Рейтинг: 0  

Я юррист, я отпишуся! -новый мем.

12960 11 Декабря, 2021 21:04   Ответить Рейтинг: 0  
[Назад в раздел] Ответить в тред