• Неборда Сосач
Ответ на комментарий №12675 в разделе
Ответ на комментарий №12675
i del ma ins??
Добавить по ссылке
Неборда Сосач

Ну-с с чего бы тут можно было начать? Вообще – это Неборда Сосач, она сама по себе не нуждается в каких-либо обзорах, про неё и так всем и всё известно, 1/3 Одинчана забита псевдоновостями и не очень про Сосач, Абу, Мочу и прочую хрень.

Мы вообще до недавнего времени не писали про Сосач как таковой, кроме каких-либо эпичных случаев. Теперь начали писать и то только потому что нас попросили об этом, да ещё потому что Бунбунмару – оффициальный печатный орган Двачей-Тиречей умер окончательно и больше не занимается обзорами на все эти дела.

Итак, начнём по хронологии – с самого эпишненького события которое произошло ещё в марте месяца с 22-го по 25-ое число. А произошло вот что:

>> Абу: двачи закрываются на профилактику и восстановление бэкапов на пару дней. приятных выходных!

Причиной падения Сосача в выходные-проходные стал погоревший контроллер жёсткого диска в том месте где Сосач находился. Как потом оказалось – случился вообще кромешный пипец:

>> Макаки Лизвеба вначале сообщили, что ошибка в рейд контроллере и, возможно, придется его заменить, потому что ошибку показывали оба рейда на сервере, как основной, так и бэкапный. Потом сказали, что замене подлежат 2 SAS 300Gb диска(хпшные, если не ошибаюсь). В итоге, когда они наконец протрезвели, то объявили, что надо заменить все 4 диска в рейде. Причем не объясняя, что именно навернулось в хардах.

С учетом того, что первоначально система сбоила на обоих рейдах, решили, что лучше подстраховаться и сбросить бэкапы на резервный сервер.

Все выходные смищные картинки объемом где-то в полтерабайта кочевали с сервера на сервер и обратно, еще ночь заняла настройка операционки и сутки отладка багов.

Оперативно справиться с этим не смогли, потому случился очень большой разлив Сосачеров, который в свою очередь вызвал ряд падений борд за исключением Доброчана который по хитрому огородился с помошью куков.

Тред №12675 Ответить(0) 10 Декабря, 2021 06:41 Рейтинг: 0