• Глава 3 Рынок Вокруг упомянутых
Ответ на комментарий №11529 в разделе
Ответ на комментарий №11529
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Глава 3 Рынок

Вокруг упомянутых преступников прикармливалось также множество мелких людоедов и торговцев человеческими органами и трупами. Эти люди постоянно находились в тени и не обращали на себя особо внимания властей. Однако трагическая гибель Копылова нарушила привычный ход вещей и заставила проявить себя многих малоизвестных преступников.
Вообще одной общей чертой всех людей, занимавшихся торговлей человечиной с 1994 по 1997 года, была строжайшая конспирация. Покупатели знали торговцев в лицо, и сама мысль, что можно пролезть в эту систему чужому человеку, была абсурдна.
В 1997 году рынок человечины оказался переполнен, и это привело к многочисленным арестам.
После этого основные звенья цепочки потребителей человеческого мяса, хотя и уцелели, но разъехались по городкам и деревням и наш город впервые вздохнул с облегчением.
Когда шум улегся, первым показал себя в городе Копушенко. Для начала он убил на окраине города двух бродяг и поселился в землянке, вырытой этими бомжами близ железнодорожной насыпи.
Землянка была обжитая, и Копушенко с комфортом прожил там почти месяц. Окончательно в город Копушенко выбрался в самом начале лета 1997 года.
Прежде всего, Копушенко отправился к одному из своих старых поставщиков - Игорю Хаорлино, который работал в гаражном кооперативе.
Игорь Гейнсович оставил пустыми четыре гаража на самом краю кооператива. В этих гаражах он провел электричество и установил двери с резиновыми прокладками, обеспечивающими относительную герметичность.
По бумагам эти гаражи пустовали в ожидании хозяев, но хозяев не находилось, и не могло найтись, так как Игорь Гейнсович не собирался продавать гаражи, они нужны были ему самому.
Находившаяся неподалеку большая помойка изобиловала бомжами, которые частенько заглядывали и в гаражный кооператив в надежде найти место для ночлега. Четыре открытых, чистых пустующих гаража сразу привлекали внимание. Бомжи забирались в них, запирали изнутри двери и устраивались спать. Обычно в четыре гаража влезало сразу человек двадцать, а то и больше.
Мирно спали бомжи, но не спал Игорь Гейнсович в своем офисе неподалеку от этих четырех бомжатников. Когда бомжи запирались и, судя по всему, засыпали, пробегал человек Хаорлино и дополнительно запирал гаражи на малозаметные наружные запоры, после чего Игорь Гейнсович заводил новенький, специально купленный для этой цели дизель, и пускал по шлангам в гаражи выхлопной газ. Бомжи медленно во сне умирали. Все двадцать с лишним человек.
Иногда, правда, кто-то из бомжей успевал проснуться, и тогда из гаражного кооператива до ближайших домов доносился какой-то далекий прерывистый шум. Это были надсадные, перемежающиеся кашлем, крики и мольбы бомжей, упрашивавших сохранить им жизнь. Но жители домов принимали это за пьяные вопли гуляк. И продолжали мирно спать, прошептав сквозь зубы: «Да чтобы вы там все сдохли!»
К утру, открыв специальным ключом двери, Хаорлино с помощником доставали трупы, грузили и их на грузовичок, отвозили к обработчику, потом очищали гараж, включали систему вентиляции и ждали новых посетителей.
Так Игорь Гейнсович получал ежемесячно около ста тысяч дополнительно к своим доходам.
В начале 1997 года Хаорлино серьезно испугался. Милиция, казалось, вот-вот выйдет на него, и Игорь Гейнсович в экстренном порядке поставил в гаражи свою машину (тогда у него была «Шкода»), тот самый грузовичок, на котором вывозил тела, и пустил двоих знакомых с их «Волгами».
Дополнительные запоры, шланги и прочие атрибуты газовых камер Хаорлино надежно спрятал среди запчастей.
Но тревога оказалась напрасной: милиция даже не побывала в кооперативе. А весной к Хаорлино зашел Копушенко.
Они сидели в офисе и разговаривали.
- Когда собираешься продолжать поставки? - спросил Копушенко.
- Пока не знаю. Засуетились зимой, как бы не вышли на меня.
- В былые времена ты поставлял замечательную бомжатину.
- В былые времена тихо было, а сейчас что ни день, что ни неделя, берут кого-нибудь из наших. Рычкова взяли, Стольмова взяли...
- Если бы Стольмов был умнее, и не заготавливал детей из своего же приюта, сидел бы не в тюрьме, а дома, у телевизора.

Тред №11529 Ответить(0) 04 Декабря, 2021 09:19 Рейтинг: 0