• По заводской территории, мимо пустых
Ответ на комментарий №11525 в разделе
Ответ на комментарий №11525
i del ma ins??
Добавить по ссылке

По заводской территории, мимо пустых канистр и автомобильных покрышек, сложенных в аккуратные кучи, Сергей Сергеевич прошел к зданию, вмещавшему в себе, дирекцию, бухгалтерию и отел кадров. Быстро поднявшись по каменным ступеням, Ушков зашел в здание и направился прямо в кабинет директора, кабинет под номером два.
В коридоре никого не оказалось, но из кабинета директора резко стучала пишущая машинка, а сам директор, Выламов, что-то диктовал секретарю.
Ушков вошел в кабинет без стука и застал директора, стоящего у окна и диктующего секретарю какой-то отчет. Секретарь как раз допечатывал предложение, когда Ушков, оросив на стол директору записку, спросил:
- Увольнять собираетесь?
- Угу, - промычал директор, разглядывая что-то за окном,
- А за что, собственно? - безучастно поинтересовался Ушков.
Директор обернулся и нему, внимательно оглядел с головы до ног, подошел к своему столу и поглядел на записку. Выламов был сегодня в своем обычном расположении духе - злой и безразличный, с минуту он стоял у стола и глядел на записку, потом отпустил секретаря и уселся за стол.
- Знаете, ваше поведение совсем не соответствует занимаемой вами должности. И не хочу сказать, что вы совершенно аморальный человек, но преступники, с которыми вы, как указывают ваши соседи, общаетесь, могут представлять реальную угрозу безопасности нашему заводу. Ведь один наш сотрудник уже приводил на завод приятелей для распития спиртных напитков! - спокойно проговорил директор.
- Это вы не о стороже Селиванове говорите? - спросил Ушков. Его злила надменная манера директора.
- Именно о нем. Такое поведение считается нарушением трудовой дисциплины...
- Но я же не водил друзей на завод!! - крикнул Ушков, чувствуя, что это обстоятельство спасет его. И тут же понял, что не спасет. Директор резонно и зло ответил:
- Мы не можем рисковать, держа на службе потенциальных хулиганов и наводчиков. И вообще, вам было сказано идти в отел кадров, вот и идите.
Ушков обернулся и пошел было к двери, но на прощанье решил срезать директора неожиданным, как Сергею Сергеевичу казалось, вопросом:.
- А вы уже нашли кого-нибудь на мое место?
- Да, и причем давно. Вообще вам следовало бы сменить профиль работы. Да, вот еще что, - директор поднялся и подошел вплотную к Ушкову - я не хочу вам зла, поэтому предлагаю написать заявление о добровольном уходе. Мы вам, конечно, выплатим небольшую сумму, в виде пособия выходного, а в книжку запишем, что ушли вы по собственному желанию... Ведь не зверь я, карьеру вам ломать не собираюсь. Еще найдете работу, вы молодой.
- А может... - робко начал Ушков.
- Нет, - так же спокойно и тихо, но очень твердо и убедительно отрезал директор, - оставить вас я не могу. Во-первых, это чревато... А во-вторых, меня не поймут там... - директор молча указал вверх.
- Прощайте, - решительно сказал Ушков и вышел из кабинета директора.
Примерно через неделю Сергей Сергеевич дал объявление в газету о сдаче квартиры в наем. На работу он не устроился.

Тред №11525 Ответить(0) 04 Декабря, 2021 08:48 Рейтинг: 0