• Нашлась-таки глупая тетка, которая
Ответ на комментарий №11523 в разделе
Ответ на комментарий №11523
i del ma ins??
Добавить по ссылке

Нашлась-таки глупая тетка, которая пошла смотреть их квартиру и взяла с собой деньги. Тут и обнаружилась первая неприятная черта Александра Копылова.
Копылов и Пурин убили тетку, деньги забрали, а тело продали почти за три тысячи посредникам Цехиновича.
Копылов оплатил счет за квартиру спустя почти два месяца, чтобы не вызвать подозрений. До этого он ждал и отговаривался тем, что собирает деньги по крохам. Долг Копылов отдавал в два присеста - в начале недели, и в конце.
До Нового года Копылов и Пурин жили припеваючи, а милиция постепенно выходила на их след, заинтересовавшись исчезнувшей теткой. И вот после праздников решено было накрыть квартиру Копылова вместе с жильцами.
А четвертого января 1997 года уже и накрывать было некого, потому что Копылов попал под автобус, а Пурин провалился в канализационный люк.

На этом самом вокзале, на второй платформе я и встретил Витю Пурина впервые. От него я узнал о Копылове и их встрече. Мне запомнилась Ира. Может ее найти?

Я очнулся на какой-то неизвестной станции. Придя в себя, я обнаружил, что сижу на скамейке, что рядом со мной и вокруг меня, сколько глаз хватает, нет ни одного человека.
Пошарив в карманах, я выясняю, что при мне нет ни денег, ни документов. У меня есть только два листа, вырванные из тетради, пустая пачка из-под сигарет и зажигалка.
Одет я в неизвестно кому принадлежавший пиджак, разорванные на колене брюки и мятую рубашку.
Судя по погоде и желтым листьям на деревьях, сейчас сентябрь или начало октября... или конец августа. Я никак не могу вспомнить, где я, как я здесь очутился, какой сейчас день, год, месяц, час...
*
Я снова очнулся в электричке, едущей в неизвестном направлении, едущей очень быстро. Кроме меня в вагоне сидят еще четверо: старик с резиновых сапогах и оранжевой куртке, он, похоже, спит.
Еще я вижу женщину лет сорока с небольшим, она читает газету, в самом конце вагона едет молодая…

Тред №11523 Ответить(0) 04 Декабря, 2021 08:45 Рейтинг: 0