• >>10301 Тоже не понял.
Ответ на комментарий №10302 в разделе
Ответ на комментарий №10302
i del ma ins??
Добавить по ссылке

>>10301

Тоже не понял. Хованские, илларионовы, навальные - сорта говна.
К христианству отношусь нормально, если говорить о том христианстве, в котором присутствовали реальные практики. Идентичные буддистским, кстати (Палома, Радонежский - исихасты, короче), а также идентичные суфийским (имяславцы).
В современном христианстве осталась только обрядоаая шкурка, внутри там пусто. А поскольку пустоты природы не терпит, то там расывело махровым цветом стяжательство, педерастия, единение с властью и вот это вот все.
И с помощью власти оно победило. Нет, не сейчас.
Я вам напомню, что должность Патриарха в РПЦ была восстановлена товарищем Сталиным. А до революции у нас был Священный Синод - фактически министерство, рулившее делами православия. Там сидели люди заботящиеся более о воспитании паствы в духе преданности государству, чем о Вере.
Это как раз эти люди послали войска (!!!) усмирять манахов их Афонского русского монастыря, которые впали в имяславие. Солдатня отпинала святых мужей сапогами.
Но вот что интересно. Поскольку лидером имяславцев был схимонах Илларион (в прошлом блестящий офицер лично знакомый с Государем), то потом имяславцев тихо опять приняли в лоно церкви. Притом - БЕЗ ПОКАЯНИЯ! То есть, де-факто признали, что ересью имяславие не было. Ну да, просто попытка ввести суфийский зикр в православный канон.

Тред №10302 Ответить(0) 27 Ноября, 2021 23:36   Ответы:>>10306 Рейтинг: 0